ПАО «Магнит» начал открывать дискаунтеры «Моя цена» в специально созданном для этого формата дизайне. Компания выбрала желто-красное цветовое решение, которое присутствует в основных форматах ритейлера, но при этом позволяет от них дифференцироваться. Новый дизайн подчеркивает концепцию низких цен, а дружелюбный смайлик создает комфортное пространство для покупок и атмосферу позитива в коммуникации.

«Магнит» начал тестировать дискаунтеры «Моя цена» летом 2020 года. Сегодня в сеть входит уже 105 магазинов. Ранее дискаунтеры заимствовали визуальные элементы магазинов у дома.

При разработке дизайна для дискаунтеров Компания учитывала ограничения, которые накладывает данный формат. Несмотря на то, что дискаунтер – это магазин доступных цен с базовым ассортиментом и без излишеств, люди не должны испытывать дискомфорт, посещая его. «Магнит» создал пространство для комфортных покупок: яркие желтые и красные цвета в оформлении, просторные проходы, а также удобная выкладка с использованием SRP-упаковки (быстрая выкладка на полку в транспортной таре) подчеркивают преимущества дискаунтера как формата для экономных, но ценящих качество и комфорт покупателей.

Смайлик, который используется в оформлении дискаунтера «Моя цена» на протяжении всего покупательского пути по магазину, показывает открытость по отношению к клиенту и позитивные эмоции от покупок. А ценовые преимущества формата «Моя цена» подчеркивают яркие вывески «Дешево всегда», «Цены, которые радуют», «Зашел, выбрал, купил», «Помогаем экономить», «Заморозили цены» и другие.

Руслан Исмаилов, Заместитель генерального директора, директор розничной сети «Магнит»

«Дизайн-концепция «Моей цены» подчеркивает, что покупателю не нужно гоняться за скидками – в наших дискаунтерах всегда доступные и низкие цены и без промо. Сегодня в новом оформлении открыто около 20 дискаунтеров в разных регионах – Краснодарском крае, Воронежской, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Владимирской, Ульяновской, Курганской областях. Мы уверены, что наши магазины понравятся рациональным покупателям своим комфортом и непринужденной атмосферой. Мы также продолжаем дальнейшую экспансию пилотного проекта, планируя завершить 2021 год с сетью до 200 магазинов формата «дискаунтер».

Источник: Магнит

Еще новости

Архив новостей

Покупатели "Пятёрочки" переходят на кассы самообслуживания

Торговая сеть "Пятёрочка" в 2022 году увеличила количество касс самообслуживания (КСО) до более чем 14 000 устройств. Сейчас КСО оборудован каждый пятый магазин сети, и на них приходится уже около 40% трафика точки.

Fix Price усилил меры по защите системы данных

Fix Price, сеть магазинов низких фиксированных цен, в прошлом году приняла дополнительные меры по усилению кибербезопасности.

«Вкусвилл» открыл в Москве первые кафе, которые работают отдельно от магазинов

Ритейлер открыл первые отдельно стоящие кафе с новым меню под тестовым названием «ВкусВилл Go». Клиенты смогут выбрать более 130 позиций на развес: вторые блюда, салаты, закуски, выпечку, сэндвичи, десерты и напитки.