С 7 по 13 июня 2021 года Индекс недельного среднего чека (средняя стоимость одной покупки) россиянина составил 627 рублей.

Это на 2% выше, чем на прошлой неделе (то есть на 13 рублей), и на 4,3% выше в сравнении с показателем за ту же неделю в 2020 году (на 26 рублей). 

Если сопоставить текущее значение недельного чека со среднегодовым показателем за год, то на прошлой неделе он вырос на 19 рублей (3,1%).

Напомним, ИНСЧ (Индекс недельного среднего чека) исследовательского холдинга Ромир показывает динамику стоимости покупок домохозяйств, и рассчитывается для каждой календарной недели на основе данных о потреблении домохозяйств. Информация о расходах получается посредством панельного исследования Romir Consumer Scan Panel.

Источник: new-retail.ru

Еще новости

Архив новостей

Покупатели "Пятёрочки" переходят на кассы самообслуживания

Торговая сеть "Пятёрочка" в 2022 году увеличила количество касс самообслуживания (КСО) до более чем 14 000 устройств. Сейчас КСО оборудован каждый пятый магазин сети, и на них приходится уже около 40% трафика точки.

Fix Price усилил меры по защите системы данных

Fix Price, сеть магазинов низких фиксированных цен, в прошлом году приняла дополнительные меры по усилению кибербезопасности.

«Вкусвилл» открыл в Москве первые кафе, которые работают отдельно от магазинов

Ритейлер открыл первые отдельно стоящие кафе с новым меню под тестовым названием «ВкусВилл Go». Клиенты смогут выбрать более 130 позиций на развес: вторые блюда, салаты, закуски, выпечку, сэндвичи, десерты и напитки.